Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения. Каждый год он проходит под новой актуальной темой из области здравоохранения. В 2017 году Всемирный день здоровья пройдет под девизом «Депрессия: давай поговорим», символизирующим помощь людям, страдающим тревожными расстройствами.

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике обращает внимание жителей на то, что одними из основных факторов, позволяющих сохранить психическое и физическое здоровье, являются здоровый образ жизни, правильное питание, сохранение баланса между работой и отдыхом, проведение досуга с родными и близкими, занятия спортом, профилактика неинфекционных и инфекционных заболеваний, воздержание от употребления табака и алкоголя.

7 апреля 2017г. в отделении стационарного обслуживания в честь Всемирного дня здоровья специалисты БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Михайлова З.А. и Филиппова Л.С. провели мероприятия по укреплению здоровья и по профилактике депрессии. Программа мероприятий была насыщенной на весь день. Утро ветераны начали с упражнений по физической культуре и продолжили скандинавской ходьбой. После упражнений на улице провели викторину – конкурс «Птицы – краски радости» на знание про птиц и по отгадыванию загадок о птицах. Мероприятие продолжили шашечными турнирами и соревнованиями по джаколло среди получателей социальных услуг. Первое место по шашкам занял Константинов Н.В., а по джаколло – Ермакова З.Г. Ветераны от проведенных мероприятий очень были довольны. Они на весь день получили заряд энергии и положительные эмоции.