Мобильная бригада

11 апреля 2017 г. комиссия в составе специалистов по социальной работе Филипповой Л.С., Михайловой З.А., Охотниковой Г.В. и специалистов сектора опеки и попечительства администрации совершили выезд мобильной бригады в Сятракасинское сельское поселение. Задачей для специалистов было выявление одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в предоставлении социальных услуг на дому и в стационарной форме, в рамках акции «Ветеран живет рядом» обследование жилищно-бытовых условий проживания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. В ходе обследования были изучены их жилищно-бытовые условия,  обеспечены ли они вниманием и заботой со стороны близких и родственников, ознакомили  с порядком предоставления социальных услуг, ответили на разные вопросы. Также в рамках акции «Осторожно-мошенники» дали разьяснение о мошенничестве по сотовым телефонам и посоветовали быть осторожными.

Также провели обследование семей, находящихся в социально-опасном положении.

С членами семей была проведена профилактическая беседа о добросовестном исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться, чтобы иметь возможность обеспечить своих детей и воспользоваться всеми льготами при получении определенных пособий.

Специалистами  БУ "Моргаушский ЦСОН" и сектора опеки и попечительства администрации района проведены консультации по многим интересующим вопросам  родителей и опекунов несовершеннолетних детей, даны рекомендации по получению путевок для размещения детей в детские оздоровительные лагеря.

Были обследованы: 1 участник ВОВ, 28 тружеников тыла, 2 реабилитированных, 7 одиноких престарелых, 2 семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, 1 многодетная семья и 11 семей, состоящих на профилактическом учете.