День профилактики в Шатьмапосинском сельском поселении

25 апреля  2017 года был проведен  «День профилактики» в Шатьмапосинском сельском поселении с участием всех субъектов профилактики.

Целью данного мероприятия явилось проведение профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Моргаушского района, а также с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В этот день группа, состоящая из представителей: администрации Шатьмапосинского сельского поселения, БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, ОМВД РФ по Моргаушскому району, сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района, КДНиЗП администрации Моргаушского района, БУ «Моргаушская  ЦРБ» Минздрава Чувашии, ОНД и ПР по Моргаушскому району выехали в населенные пункты Шатьмапосинского сельского поселения.

В рамках «Дня профилактики» были посещены:

- 10 неблагополучных семей, с которыми была проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться.

- 2 гражданина, освободившегося из мест лишения свободы, с которыми проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения новых преступлений.

- 70 граждан, с которыми был проведен инструктаж  о соблюдении правил пожарной безопасности.

- 4 гражданина, находящиеся под наблюдением у врача-нарколога, с которыми проведена профилактическая беседа.

Сотрудниками полиции составлены 2 административных протокола, также посещены граждане, находящиеся под административным надзором полиции.

26.04.2017г.