День государстсвенных символов чувашской республики

29 апреля был объявлен днем государственных  символов Чувашской Республики.

Государственные символы – это лицо нации, они связаны с такими важными и близкими для всех граждан понятиями, как Отечество, история, родной язык. Чувашская Республика – субъект Российской Федерации. Государственные символы Чувашской Республики – это часть истории народа, воплощение его героических и трагических страниц. Они являются своеобразной визитной карточкой республики на международной арене и законодательно установленными обязательными атрибутами власти Чувашской Республики. Отношение граждан к государственной символике во многом определяет уровень общественного сознания.

Осознавая, что невозможно оставить без внимания эту дату, социальный работник отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Б.Сундырь Салтыкова А.И.  провела  мероприятие с получателями социальных услуг. Она ознакомила  с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом, рассказала об истории их возникновения, о значении эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также о значении их цветов. В конце мероприятия  прослушали гимн Чувашии на чувашском и русском языках.