День профилактики в Ярославском сельском поселении

04 апреля 2017 года на территории Ярославского сельского поселения с участием всех субъектов профилактики прошел День профилактики. В рабочую группу вошли специалисты БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, КДН и ЗП администрации Моргаушского района, органа опеки и попечительства, глава сельского поселения, социальный педагог МБОУ «Нискасинская СОШ»,  стажер ОНД и ПР по Моргаушскому району.

Целью данного мероприятия явилось обследование жилищно-бытовых условий проживания семей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, проведение профилактических бесед о мерах социальной поддержки, о межличностных отношениях, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Моргаушского района, а также с лицами, освобожденными из мест лишения свободы,  лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии роздала буклеты и информационные листы.

Стажером ОНД и ПР по Моргаушскому району проведены профилактические беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о недопустимости нарушения правил пользования бытовым газом и газовым оборудованием, вручены памятки по пожарной безопасности и правилам пользования бытовыми газовыми приборами, даны рекомендации по ремонту  печного отопления и электрооборудования.

Взаимодействие в вопросах профилактики представителей всех структур и ведомств – необходимое условие для полного и всестороннего рассмотрения причин и условий антиобщественных действий со стороны правонарушителей.

05.04.2017г.