Кросс Нации - 2017

16 сентября моргаушцы со всей страной вместе приняли участие на Всероссийском дне бега «Кросс нации -2017» и в 25-ый раз провели в с. Моргауши  легкоатлетический кросс на призы известной землячки, Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой. Всего по району  приняли участие на спортивном празднике 889 человек, в том числе и работники БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Праздничное настроение сегодня ни на минуту не покидало ни участников состязаний, ни болельщиков. С самого начала подарило хорошее настроение всем присутствующим выступление эстрадной группы Акрамовского  ДК, воспитанников Моргаушской  ДШИ.

Всплеск эмоций наступил  сразу же после старта дошкольников. На дистанцию 300 м. вышли воспитанники детских садов. Вместе со своими «крошками»  встали на беговую дорогу и родители. Это приятное зрелище надо было увидеть.

Кросс продолжили участники все старше и старше, до ветеранов. В каждой группе определились свои победители, которые удостоились заслуженных дипломов и медалей.

Спортивный праздник прошел на одном дыхании. Самое главное, как отметил  еще в начале спортивного праздника глава администрации района Ростислав Тимофеев: «А если и вы хотите быть здоровым, выглядеть на 50 в 77 лет, займитесь спортом, а «Кросс наций» и другие проводимые соревнования в районе вам помогут еще сильнее поверить  в это и что жизнь прекрасна в любом возрасте.»

Все остались довольны проведенным мероприятием.

18 сентября 2017