В Моргаушском районе прошла традиционная Рождественская елка

Все православные сегодня отмечают Рождество Христово.  Как отметил сегодня настоятель церкви Владимирской Божией Матери (с.Моргауши) отец Федор (Ягушов) на рождественской елке, Христос родился, чтобы спасти людей. «Пусть Бог дарует вам то, что вам надо для жизни и для спасения», - сказал отец Федор всем собравшимся.

В зал торжественных обрядов администрации района на рождественскую елку сегодня вместе с детьми пришли и их родители,  бабушки и дедушки. В светлый праздник Рождества Христова для малышей вновь случилось чудо: вновь повторилась сказочная елка, снова к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками.

Но до этого учащиеся Моргаушской СОШ успели порадовать всех собравшихся красивыми танцами и песнями.

Отец Федор зажег свечку. Спели тропарь.  И все вместе вспомнили историю рождения Христа. Вспомнили, как в старину наряжали елку.

От имени администрации района с Рождеством Христова поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова. «Пусть сегодняшний праздник зажжет в ваших сердцах любовь: любовь к Богу, родителям, родним и близким. И эта любовь пусть вам помогает в учебе, спорте, озаряет весь ваш жизненный путь», – Лилия Юрьевна поздравила всех с Рождеством Христовым и пожелала всем крепкого здоровья, успехов.

А любовь есть в людских сердцах. Как отметила заместитель председателя правления по кадрам и социальной работе Алина Куликова, райпо задолго до Рождества объявило акцию «Шоколад - детям». Более 1 тыс. людей приняли участие в этой благотворительной акции. И сегодня дети получат эти сладкие призы.

Праздник получился очень интересным, на праздник приехал Дед Мороз со Снегурочкой. И все вместе возле ёлки водили хоровод, танцевали веселые танцы. Придать представлению красочность и музыкальность постарались ученики воскресной школы прихода с.Моргауши и кадеты Моргаушской школы под руководством преподавателя хореографа Митрофановой Л.А.

Все дети тщательно готовились к этому празднику: рассказывали стихи, пели песни. Благодаря акции «Шоколадка детям», проведенной торговыми учреждениями Моргаушского райпо, каждый ребёнок и их родители смогли получить рождественский подарок.

Так пусть сегодняшний свет Рождества Христова  навсегда сохранится в наших сердцах и дарит нам всем успех и удачу.