В Юнгинском сельском поселении прошёл День профилактики.

Сегодня, 22 октября 2019 года на территории Моргаушского района по графику День профилактики прошел в Юнгинском сельском поселении.  В состав субъектов профилактики входили: специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Охотникова Г.В., ведущий специалист-эксперт сектора опеки попечительства при администрации Моргаушского района Егорова С.В., главный специалист-эксперт сектора по деятельности КДН и ЗП при администрации Моргаушского района Данилов А.К., ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Моргаушского района Колесникова А.Л., врач-нарколог БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Строганов А.А., инспектор ПДН Моргаушского района Игнатьева И.В., инспектор ВУС военно-учетного стола Аргандеева А.С.

В этот день было посещено 11 семей, в которых воспитывается 25 несовершеннолетних детей. Из них: семьи, находящиеся в социально-опасном положении - 3 семьи, в них воспитывается 5 детей и семьи, состоящие как неблагополучная семья – 8 семей, в них воспитывается 20 детей. С каждой семьёй была проведена профилактическая беседа о межличностных и внутрисемейных отношениях, о недопустимости употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о соблюдении правил пожарной безопасности, о мерах социальной поддержки, о профилактике травматизма и смертности детей от внешних причин и т.д.

После посещения субъектов профилактики неблагополучных семей в 14:00 ч. был организован итог Дня профилактики и были обсуждены такие вопросы, как:

1. Проводимая профилактическая работа Координационного Совета в сфере профилактики правонарушений сельского поселения.

2.  Анализ состояния преступности на территории сельского поселения.

3. Проводимая профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении и с неблагополучными семьями, состоящими на контроле субъектов профилактики.

4. Проводимая работа с лицами, отбывающими наказание не связанное с лишением свободы, и лицами, освобожденными из мест лишения свободы по УДО.

23 октября 2019