Конкурс сочинений

о проведении  конкурса сочинений

«Есть такая профессия  - Родину защищать».

1.Общее положение.

Настоящее положение определяет цель, задачи, условия, порядок организации  проведения конкурса сочинений  «Есть такая профессия  - Родину защищать» (далее – конкурс сочинений) в рамках проведения ежегодного республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы с 23 января по 23 февраля 2019 года.

Организаторы  проведения  конкурса сочинений – Бюджетное учреждение «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии).

2.  Цели и задачи районного конкурса сочинений.

2.1. Целью конкурса сочинений является гражданско-патриотическое и духовно нравственное воспитание подрастающего поколения.

2.2. Задачи конкурса сочинений:

- Самовыражения детей, воспитание патриотизма в подрастающем поколении.

- Выявление и поддержка талантливых детей.

3. Условия и порядок проведения конкурса сочинений.

3.1. Сроки и место проведения районного конкурса.

- Конкурс проводится в течение февраля   2019 года.

- Прием работ с 18  по 21 февраля  2019 года.

- Определение победителей с 25 по 27 февраля 2019 года.

- Публикация результатов конкурса 27 февраля 2019 года.

Конкурс сочинений проводится в БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии по адресу: с. Моргауши, ул. Мира, д.6 (1 этаж 122 кабинет.)

3.2.Конкурс сочинений рассчитан на участие в нем детей в следующих возрастных группах:

Категория 5-8 классы

4. Требования к конкурсным работам:

- На конкурс от одного участника принимаются не более 1 работы;

- Все работы, представленные на конкурс сочинений, должны иметь: ФИО автора конкурсной работы, название школы, класс.

5. Награждение победителей.

По решению победители награждаются дипломом и памятным призом.

12 февраля 2019