Выезд в Ярославское сельское поселение

17 июля специалисты БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Илларионова С.Е., Рожкова О.Г. и Охотникова Г.В. выехали  в Ярославское сельское поселение для  обследования условий проживания тружеников тыла и инвалидов, так же семей, находящихся в социально-опасном положении и семей, находящихся на контроле.

В ходе выезда были посещены 3 труженика тыла, 2 инвалида, 1 чернобылец и 2 получателя социальных услуг на дому. Специалисты интересовались жизнью и бытом граждан пожилого возраста, ознакомили с порядком предоставления социальных услуг стационарного обслуживания и соцобслуживания на дому.

Так же было посещено 5 семей и 1 несовершеннолетний подросток, состоящий на учете. Из них: 3 семьи, находящихся в социально-опасном положении, 2 семьи, находящихся в на контроле и 1 несовершеннолетний, состоящий на профилактическом учете в КДН и ЗП при администрации Моргаушского района.

В ходе посещения были проведены беседы о межличностных отношениях, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости употреблении спиртными напитками, о профилактике травматизма и смертности детей от внешних причин, о необходимости содержания жилья в соответствии с санитарными нормами, о возможности оздоровления детей в четвертую смену в загородном лагере.

С несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа о недопустимости пропусков учебных занятий без уважительных причин, о последствиях самовольного ухода с учебного заведения.

Кроме того всех проинформировали о возможных мошенниках и раздали информационный материал «Осторожно: мошенники! Не дайте себя обмануть!»