Выезд в Александровское и Юськасинское поселения.

23 июля 2019 года  заведующий отделением социального обслуживания на дому Илларионова С.Е.  и заведующий отделением помощи семье и детям БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда  Чувашии  Михайлова К.В.  обследовали условия проживания малообеспеченных  семей и семей, состоящих в трудной жизненной ситуации, одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста и инвалидов,  получающих социальные услуги на дому  в Александровском и Юськасинском сельских поселениях.

В ходе обследования были изучены жилищно-бытовые условия проживания, проверены качества предоставления социальных услуг. Граждане ознакомлены  с порядком предоставления мер социальной поддержки. С семьями проведены профилактические беседы о межличностных отношениях, о недопустимости употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о пожарной безопасности, проведена профилактика травматизма и смертности детей от внешних причин.

В ходе выезда были посещены 9 получателя социальных услуг на дому. Специалисты интересовались жизнью и бытом граждан пожилого возраста, ознакомили с порядком предоставления социальных услуг стационарного обслуживания и соцобслуживания на дому.

Так же было посещено 6 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них: 2 семьи, находящихся в социально-опасном положении, 4 семьи «группы риска».