Еженедельный рейд по неблагополучным семьям

В Моргаушском районе продолжается еженедельный выезд по проверке несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактических учетах. 25 июля 2019 года выезд состоялся в Сятракасинском и Шатьмапосинском сельских поселениях. В рейде участвовали: Охотникова Г.В. – специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, Колесникова А.Л. – ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Моргаушского района, Егорова С.В. – ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства при администрации Моргаушского района, Воробьёва О.Ю. – инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Моргаушскому району.

Посещено 7 семей, в которых воспитываются 14 несовершеннолетних детей. Их них: 4 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, 4 семьи – на особом контроле.  Комиссия проверила жилищно-бытовые условия семей и  содержания детей, наличие продуктов питания и одежды, в каком состоянии родители, сыты ли дети, осуществляется ли за ними контроль. Так же велась разъяснительная беседа по вопросам соблюдения прав детей, ответственности детей и родителей за нарушение административного и уголовного законодательства России и Чувашской Республики, о профилактике дорожного травматизма.

Факторов нарушения административного и уголовного законодательства, прав детей не было выявлено.