Профилактика семейного неблагополучия.

В целях профилактики  семейного неблагополучия, социального сиротства и жестокого обращения с детьми организованы посещения семей на дому.

5 февраля 2020 г. заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда  Чувашии  Михайловой К.В.  был организован выезд в Ярабайкасинское и Сятракасинское сельские поселения Моргаушского района по неблагополучным семьям.

В ходе выезда посещены 3 малоимущие семьи, 2 семьи находящиеся в социально-опасном положении, 2 семьи «группы риска» и 1 семья, воспитывающая ребенка-инвалида. При посещении были изучены жилищно-бытовые условия, причины социального неблагополучия, составлены АКТы обследования. С семьями проведены профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, о вреде употребления алкогольной продукции, о ведении здорового образа жизни, об ответственности родителей за содержание, воспитание и обучение своих несовершеннолетних детей, о недопустимости жестокого обращения с детьми и вручены памятки по профилактике мошеннических действий.

07 февраля 2020