Мобильная бригада в Юнгинском и Ярославском сельских поселениях.

19 февраля 2021 года состоялся выезд «Мобильной бригады» в Юнгинское и Ярославское сельские поселения в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому Илларионовой С.Е., специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Рожковой  О.Г. и специалиста по социальной работе отделения помощи семье и детям Викторовой Е. А.

Заведующая отделением соцобслуживания на дому Илларионова С.Е. посетила получателей социальных услуг на дому, интересовалась качеством предоставления социальных услуг, оказывающими специалистами по уходу за пожилыми людьми.  Также проконсультировала о мошеннических действиях со стороны незнакомых людей.

Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Рожкова О.Г. посетила 8 тружеников тыла, проверила жилищно-бытовые условия, проконсультировала о мерах социальной поддержки и социального обслуживания, о мерах пожарной безопасности в быту, о мошеннических действиях со стороны незнакомых лиц.

Викторова Е.А., специалист по социальной работе отделением помощи семье и детям, обследовала жилищно - бытовые условия проживания 11 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 6 семей несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ПДН и 6 семей, находящихся социально-опасном положении. С родителями проведены профилактические беседы о профилактике травматизма и смертности от внешних причин, о межличностных отношениях и о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости употребления спиртных напитков, о соблюдении правил пожарной безопасности и розданы буклеты «Телефон доверия».

20 февраля 2021