Информирование населения о вакцинации от COVID-19 в Моргаушском сельском поселении.

На сегодняшний день вакцинация- самый эффективный способ защиты от коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации более 90% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

20 декабря 2021 года специалисты отделения срочного социального обслуживания Иванова Г.В. и Рожкова О.Г. выпустили и раздали листовки «Профилактика коронавируса 60+» в Моргаушском сельском поселении. Они рассказали, какие прививки существуют на сегодняшний день, как правильно подготовиться к вакцинации и какие есть способы записаться на прививку.

В ходе информирования специалисты выяснили, что многие граждане старше 60 лет провакцинированы от COVID-19 и у них подходит время ревакцинации, а некоторые – ревакцинированы.

Для защиты людей от COVID-19, правильным и этичным является использование вакцинированными лицами стандартных мер предосторожности: ношения защитных масок, социального дистанцирования, соблюдения требований к гигиене рук.

20 декабря 2021