Рейды в период новогодних праздников

В период новогодних праздников со 2 по 8 января 2022г.  в Моргаушском районе прошли профилактические рейды по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Рейды организованы в целях выявления и пресечения фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В рейдовых мероприятиях приняли участие все субъекты профилактики.

Во время посещения особое внимание уделялось обследованию  жилищно–бытовых условий проживания семей, а также  соблюдению правил пожарной безопасности. Проведены профилактические беседы с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о противопожарной безопасности, о вреде злоупотребления алкоголем.

Также при посещении семей детям были вручены новогодние подарки от спонсоров Моргаушского района.

Всего субъектами профилактики за новогодние праздничные дни  проведено 7 рейдов, посещено 84 семьи, в том числе 22 семьи СОП. Так же особое внимание уделялось семьям с детьми до года.

По итогам проведения рейдов инспекторами ПДН ОМВД России по Моргаушскому району в отношении родителей было составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которые будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Данные мероприятия дают возможность не только выявить причины семейного неблагополучия, но и оказать своевременную помощь.

12 января 2022