Ежедневный подворовый обход с целью информирования населения 60+ о необходимости вакцинации от COVID-19.

В Моргаушском районе по утвержденному графику ежедневно проводятся выезды в сельские поселения к невакцинированным гражданам 60+.  Работа организована с целью информирования населения 60+ о необходимости вакцинации от COVID-19. В ежедневном выезде принимают участие фельдшера ФАП и медсестры, специалисты сельского поселения.

Специалисты этих сфер сообщают гражданами 60+, что вакцинация от COVID-19-самая эффективная защита против коронавирусной инфекции, что люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

Выезде в сельские поселения продолжаются!

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

19 января 2022