Межведомственный рейд по неблагополучным семьям.

30 июня 2022 года в рамках межведомственного взаимодействия, в целях оказания помощи семьям и  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении, а также в целях раннего выявления семейного неблагополучия на территории Моргаушского района проведен профилактический рейд.

Заведующий отделением помощи семье и детям Михайлова К. В. и инспектор ОПДН ОМВД по Моргаушскому району Ладейнова Н.Е. обследовали неблагополучные семьи в Тораевском и Александровском сельских поселениях. В ходе рейда обследовали жилищно-бытовые условия  6 семей, в которых проживают 13 несовершеннолетних детей.

С родителями и несовершеннолетними проведены беседы о профилактике детской смертности от внешних причин, о безопасном времяпровождении в летнее время, напомнили правила безопасности на водоемах. Были врученыбуклеты «Безопасное детство».

Такие рейды позволяют контролировать ситуации в семьях и досуг родителей и их детей.

30 июня 2022