«Ловись рыбка большая и маленькая, прошла на ура!».

На протяжении нескольких лет длится хорошая традиция проводить среди членов районного общества инвалидов и общества слепых- конкурс «Ловись, рыбка, большая и маленькая».

5 июля члены Моргаушского общества инвалидов и общества слепых Моргаушского района с большим и великим удовольствием приняли участие в конкурсе на природе «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» в честь Дня рыбака при содействии специалистов отделения срочного социального обслуживания Галины Ивановой и Ольги Рожковой.

«Выезд на природу – это один из приятных видов отдыха, а когда это добавляется ловлей рыбы, это в двойне приятно!» — подтвердили граждане пожилого возраста. Выход на природу для особых категорий граждан бывает не частым, да и не каждый из них может себе это позволить. Погода радовала, птицы пели, шелестела листва деревьев - спокойствие и благодать!

Рыбалка – это одно из интереснейших и увлекательных мероприятий. Она благотворно влияет  на самочувствие любителей отдыха с удочкой в руке, а также великолепно расслабляет психику, принуждает человека отвлечься от ежедневных мыслей.

Вот и сегодня с утра собрались все дружно и отправились к Кашмашскому пруду на удачную рыбалку, которую они очень ждали. С приездом на место участники отправились сразу ловить рыбу, а другие принялись играть в шашки.

А после удачной ловли рыбы собрали дрова и развели костер. Женская половина приготовила вкусную и наваристую уху. Она очень вкусна на свежем воздухе, просто объедение.

На природе отдыхали всей душой: веселились, пели песни, рассказывали анекдоты. Сколько было радости, смеха. Все остались очень довольны.

06 июля 2022