«Здоровье на крыльях пчелы» отметили получатели социальных услуг.

14 августа в России отмечают Медовый Спас – с этого дня начинается сбор меда, проба нового урожая и освещение его в церкви.

В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Б.Сундырь социальные работники с получателями социальных услуг постоянно проводят различные мероприятия. Вот, например, в честь Медового спаса 14 августа 2022 года социальных работник Светлана Вершкова с получателями социальных услуг провела увлекательное мероприятие «Здоровье на крыльях пчелы».

Сначала социальный работник отделения ознакомила пожилых людей с историей и традицией праздника, рассказала о вкусных и полезных блюдах и напитках из меда. Затем провела викторину «Что мы знаем о меде?». Далее рассказала увлекательную легенду о происхождении меда и пчелах.

И по хорошей традиции в конце данного мероприятия Светлана Вершкова всех угостила с медом нового урожая.

«Мед просто волшебный! Очень вкусный и ароматный!» поделились отведанным медом получатели социальных услуг!

15 августа 2022