В Моргаушском районе прошел II этап спартакиады пенсионеров Моргаушского района

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спортивное долголетие старшего поколения» в районе проводится Спартакиада пенсионеров Моргаушского района.

Спартакиада пенсионеров Моргаушского района приурочена к Году выдающихся земляков - выходцев из района и республики. Спортивные соревнования проводятся с целью привлечения лиц старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой, повышению эффективности использования возможностей физической культуры в укреплении здоровья, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов для участия в 10 Спартакиаде пенсионеров Чувашской Республики.

Спортивные соревнования проводятся на районном уровне в 3 группы и в 2 этапа. В 2 этапе соревнования проводились по таким видам, как:

1) Шахматы

2) шашки

3) пулевая стрельба

4) кросс

5) эстафета

18 августа 2022 года прошел II этап Спартакиады на базе МБОУ «Кашмашская ООШ» Моргаушского района, где приняли участие команды из Орининского, Хорнойского, Моргаушского, Сятракасинского, Шатьмапосинского, Большесундырьского, Чуманкасинского, Юськасинского сельских поселений. Возраст участников: мужчины - старше 60 лет, женщины старше 55 лет.

В церемонии открытии спартакиады приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам-начальник отдела Лилия Тарасова, председатель Союза пенсионеров России Семяхин Валентин, директор  БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Ольга Иванова, председатель Союза пенсионеров России Моргаушского района Петр Скворцов, глава Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района Надежда Никитина и  председатель районного Совета ветеранов  Елена Максимова.

«Честной спортивной борьбы, достойных соперников, везения и огромной воли к победе!»- пожелали участникам представители.

Участники команд проявили свои лучшие способности в шашках и шахматах, свою меткость в пулевой стрельбе. В конце показали свою быстроту в кроссе на 200 м и в комбинированной эстафете.

В завершении мероприятия сильнейших наградили грамотами. Они будут принимать участие на 10 Спартакиаде пенсионеров Чувашской Республики.

Администрация Моргаушского района
19 августа 2022