У Моргаушской районной общественной организации – новый Председатель.

24 августа 2022 года прошла отчетно-выборная конференция Моргаушской районной организации «Всероссийское общество инвалидов». Ключевым вопросом повестки конференции стало переизбрание председателя общества - Николаевой А.Н., возглавлявшая ЧРО ООО ВОИ с 2008 года.

В рамках отчетно-выборной конференции о жизни общества инвалидов выступила Анна Николаева, которая рассказала присутствующим о деятельности председателя за 14 лет. Они вспоминали о различных интересных мероприятиях, также о мероприятиях Республиканского уровня. Поблагодарила всех за совместную работу. Подводя итоги своего отчета, Анна Николаева подчеркнула, что основной целью организации является защита прав и интересов инвалидов, их адаптация и вовлечение в общественную жизнь района и республики.

Выступила с приветственным словом и ознакомила с жизнедеятельностью района заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

О работе Моргаушского Центра социального обслуживания населения, о различных конкурсах и проектах ознакомила директор – Ольга Иванова.

После приветственных слов и отчета Анны Николаевны перешли к выборам нового правления и ревизионной комиссии, Совета инвалидов. Новый состав Совета выбрали в количестве из 7 человек

А на ответственный Пост председателя районной организации общества инвалидов была избрана - Константинова Г.Н.

25 августа 2022