Социально-психологическая поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

30 сентября 2022 года заведующим отделением помощи семье и детям Моргаушского центра социального обслуживания населенияМихайловой Кристиной Валентиновной осуществлен выезд в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Посещены семьи в Москакасинском и Моргаушском сельских поселениях Моргаушского района.

Цель–социально-психологическая поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во время выезда посещено четыре семьи СОП, одна семья «группы риска», две несовершеннолетних, находящихся на профилактическом учете КДН и ПДН и 5 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В ходе посещения оказано психологическая помощь семьям, обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы и проконсультированы о мерах социальной поддержки.

Всем семьям вручены памятки для родителей о безопасности детей.

30 сентября 2022