Для человека нет преград.

Белая Бийская трость

Слепых пролетариев вождь.

Ведет минуя преграды.

И этому все мы рады.

Говорим себе: Не кисни!

Нет больше преграды в жизни!

Белая Бийская трость

Надежна нам и в снег, и в дождь!

В.П. Пагеев

Сегодня мы хотим вас познакомить с историей нашего гражданина, который проживает в Моргаушском районе.

Пагеев Вячеслав Николаевич, инвалид по зрению. После окончания школы он поехал в Кабардино-Балкарию. Там он обучился на пчеловода. После учебы женился на местной казачке и они вернулись Чувашию. Вячеслав Николаевич работал пчеловодом, плотником и вулканизаторщиком.

Слепота к нашему сегодняшнему автору приходила постепенно, поэтому это давало надежду на выздоровление. Но, к сожалению, к нему зрение не вернулось. «Перед глазами стоит белая стена» - делится Вячеслав Николаевич.

Долгое время наш герой состоит в рядках Моргаушского общества слепых, а так же членом Моргаушского общества инвалидов.

Ездит на реабилитацию в ЦСР в Волоколамск. А в последнее время у него появилась большое стремление писать. Он пишет стихотворения, рассказы. Так же его рассказы выходят в районную газету «Ҫěнтерӳ ялавě».

Желаем ему крепкого здоровья, такого же всегда позитивного настроя и успехов!

Этой историей мы хотим сказать, что для человека нет преград. Человек может все-главное было желание.