Финансовое мошенничество в современном мире – профилактика, меры, предупреждение.

С каждым годом мошенники придумывают более новые методы хищения средств.

В целях профилактики мошенничества участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Моргаушскому району старший лейтенантом полиции Сергей Блинов встретился с членами Моргаушского общества инвалидов и дал необходимые рекомендации о том, как не стать жертвой преступления.

Участковый рассказал инвалидам о таких видах мошенничества, как телефонные, sms-просьба о помощи, коды от операторов сотовой связи, мошенничества с банковскими картами, покупки и продажи в сети Интернет. Так же в рамках мероприятия Сергей Блинов остановился на примере конкретных жизненных ситуацией района, где обьяснил как нужно было бы поступить жертвам и что важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

УУП Сергей Блинов так же ответил на личные вопросы присутствующих, выразив уверенность в эффективности информационной работы по профилактике мошенничества, что сотрудники полиции всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - правовая грамотность и бдительность граждан!

01 декабря 2022