Круглый стол «О самом важном» в честь Дня инвалидов.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. И в честь этого дня члены Моргаушского общество инвалидов и ВОС собрались в ДК Моргаушского района.

С приветственными словами выступила врио главы администрации района Лилия Тарасова. Она ознакомили присутствующих о социально- экономическом развитии района за 10 месяцев 2022 года.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Владимир Толстов рассказал о работе БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии, о ходе завершающего ремонта, о возможности получить рецептурные лекарства инвалидам, а так же о своевременной вакцинации от COVID-19 и от гриппа.

О социальном обслуживании и предоставлении социальных услуг, а так же о работе новых проектов поделилась директор Центра социального обслуживания населения Ольга Иванова.

С работой Тораевского сельского поселения поделилась председатель первичной организации МРО ЧРООО «ВОИ» Роза Николаева. Каждый год председатель Роза Николаева в наступающий день инвалидов совместно с работниками культуры ходит по домам поздравлять людей с ограниченными возможностями, а так же вручают памятные подарки.

Елена Михайловна, председатель районного Совета ветеранов поделилась о ходе работы ветеранов и порекомендовала посещать МБУК «Музей верховых чувашей» Моргаушского района, ведь сейчас там проходит выставка Чувашской вышивки.

Лица с ограниченными возможностями задавали в ходе беседы интересующие вопросы, делились своими впечатлениями и были рады такой встрече.

01 декабря 2022