Арт-терапия на дому «Волшебный мир красок».

В Моргаушском центре социального обслуживания населения реализуется социальный проект «Вместе на позитиве» с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Одно из направлений социального проекта – арт-терапия на дому.  Арт-терапия помогает детям выразить свои эмоции, чувства с помощью лепки, рисования, конструирования из природных материалов.

Сегодня 30 ноября 2022 года проведено занятие «Волшебный мир красок» на дому с ребенком-инвалидом.

Во время занятия сделаны рисунки нетрадиционным способом, с помощью шерстяной нитки и полиэтиленового пакета. Рисунки получились яркими и красочными. Мама с ребенком очень обрадовались.

– Создавать рисунки нетрадиционным способом оказывается просто и интересно, мы даже не знали, что можно так рисовать, – поделилась мыслями мама ребенка.

Моргаушский центр социального обслуживания населения приглашает всех семей, воспитывающих детей-инвалидов принять участие в социальном проекте «Вместе на позитиве». Для участия можете обратиться в центр или позвонить по номеру: 8(83541) 62-0-11.

01 декабря 2022