Пункт проката ТСР среди граждан Моргаушского района пользуются спросом.

К сожалению, с годами не уменьшается количество людей, имеющих ограничения жизнедеятельности, либо имеющих проблемы здоровья. Оказавшись в сложной жизненной ситуации по состоянию здоровья, человеку не зависимо от возраста  приходится приспосабливаться и адаптироваться  к новым условиям среды, возникающие в связи с получением инвалидностью или по болезни. А чтобы адаптирование проходило как можно скорее, ему необходимы технические средства реабилитации. Например, бывает так, что человек еще не успел выйти на инвалидность, но ему уже нужна кресла-коляска.

Именно с таким вопросом обратился гражданин, получающий лечение в Моргаушской ЦРБ, которому недавно по медицинским показаниям была проведена ампутация ноги. В связи с этим престарелый гражданин обратился в Центр с просьбой о выдаче ТСР, а именно кресло – коляски. Специалисты отделения срочного социального обслуживания удовлетворили просьбу гражданина и на основе заявления выделили технические средства реабилитации из пункта проката. В тот же день специалист доставила все необходимые техсредства для пенсионера.

Напоминаем, что технические средства реабилитации выдаются на временной основе, которая закрепляется заявлением от гражданина.