Моргаушские «серебряные» волонтеры показали мастер-класс на Форуме

30 августа 2023 года прошел первый республиканский форум многодетных семей «Многодетная Чувашия». Он объединил 68 активных многодетных семей с детьми.

Организаторы - Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с общественной организацией «Ассоциация Молодых Семей Чувашии». Участников первого форума поприветствовал и Глава Чувашии Олег Николаев.

Форум включил в себя 4 профессиональные тематические площадки: «Семейный бизнес. Социальный контракт», «Семейная медицина, культура репродуктивного здоровья как один из важных факторов улучшения демографической ситуации в стране», «Семейный туризм», «Счастье материнства» с участием ведущих экспертов, а также творческие и развлекательные мероприятия, проведение мастер-классов.

«Серебряные» волонтеры Моргаушского центра социального обслуживания населения также не остались в стороне. Они приняли активное участие в показе мастер-класса по плетению маскировочной сети для участников специальной военной операции. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать трёхметровое полотно, потребуется несколько дней.

Каждый желающий на мастер-классе хотел внести свой вклад в помощь нашим военнослужащим. Подходили и дети, и взрослые. Они с особым желанием и трепетом привязывали лоскутки к сетке. На глазах маскировочное полотно становилась всё больше и больше.

«Такие сети помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Мы верим, что сети помогут сохранить чью-то жизнь», -  уверены участники мастер-класса.

31 августа 2023