Мобильная бригада Моргаушского центра всегда готова прийти на помощь.

В рамках реализации программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в целях предоставления срочной социальной услуги по предоставлению транспорта,  в Моргаушском центре  социального обслуживания населения 26 октября 2023 года организован очередной выезд мобильной бригады, которая создана для осуществления доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания Иванова Г., в рамках регламента межведомственного взаимодействия Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и Министерства здравоохранения Чувашской Республики, согласно графику выездов мобильной бригады доставили в протезно-ортопедическое предприятие  пожилого  гражданина  из  деревни  Кашмаши  для оформления инвалидности.

«Трудно стало добираться на обследование  в город  Чебоксары в медицинское учреждение из деревни. Спасибо большое, что есть такая услуга, которая заботится о людях  старшего возраста», - выразил слова благодарности Пимен Александрович.

27 октября 2023