Незамедлительное решение вопроса

Специалисты Моргаушского центра социального обслуживания населения уделяют особое внимание членам семей участников специальной военной операции. Постоянно выезжают по месту проживания, консультируют о  мерах социальной поддержки, интересуются  жизнью и бытом, оказывают адресную социальную помощь.

В очередной раз зав. отделением социального обслуживания на дому Илларионова Светлана осуществила выезд  к одинокопроживающим родителям участников СВО и проинформировала о дополнительных мерах поддержки, принятых в дополнение к  указу  Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 г. № 120 «О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции», ознакомила с порядком приема на надомное социальное обслуживание и  бесплатном оказании социальных услуг.  1 мать участника СВО признана нуждающейся в социальном обслуживании и незамедлительно принята на надомное обслуживание.

В настоящее время  на надомном обслуживании находятся 83 одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе  4 родителя участников СВО.

«Наша задача – улучшить условия жизнедеятельности получателей социальных услуг на дому в привычной благоприятной среде - месте их проживания», - считает зав. отделением Илларионова Светлана.

14 ноября 2023