Социально-культурная реабилитация инвалидов

5 декабря 2023 г. в АУ «Республиканский центр  народного творчества «ДК  Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии  состоялось мероприятие,  посвященное  Международному  дню инвалидов,  по  подведению итогов  Республиканского творческого онлайн-конкурса «Творчество без границ».

Дети – инвалиды и их родители, молодые инвалиды  Моргаушского района с радостью согласились участвовать на этом мероприятии. Специалисты Моргаушского центра социального обслуживания населения   организовали  выезд  детей с родителями на специализированном транспорте Центра в г.Чебоксары.

Ребята посетили выставку-презентацию  реабилитационного оборудования, средств организации  доступной среды. Приняли участие  в работе мастер- классов для детей и их родителей.

В завершении мероприятия всех порадовал Гала – концерт с участием детей – победителей Республиканского творческого онлайн - конкурса «Творчество без границ».

«Мне очень понравилось участвовать на мастер- классе,  я научилась делать куклу - ангела из цветной шерсти, поездка была интересной и яркой»- поделилась одна из молодых инвалидов.

05 декабря 2023